Частная наркологическая клиника
Сфера услуг: вывод из запоя, кодирования от алкоголизма, Лечение наркомании, Реабилитация в стационаре.

Зачастую наркозависимость заставляет человека принимающего запрещенные вещества, верить в то, что никакой надежды выбраться из наркотического плена, нет. На самом деле это не так. Проявив настойчивость и терпение можно отказаться от наркотиков вне зависимости от «стажа» приема препаратов.
В этом могут помочь шесть шагов, которые следует пройти, чтобы вернутся к нормальной жизни.

Первый шаг: принять решение об отказе от наркотиков

Наркозависимому необходимо поставить перед собой несколько целей, движение к которым придаст сил для борьбы с пагубной привычкой.

Второй шаг: получить помощь специалистов

После того, как цели будут поставлены, следует обратиться за помощью к частному наркологу, который может провести детокс процедуру на дому либо записаться на прием в реабилитационный центр, где проведут не только очищение организма, но и поработают с мотивацией и психологическим настроем наркозависимого.

Проконсультируйтесь прямо сейчас

8 (965) 141-35-99

От помощи психолога наркоману отказываться не следует, так как она – это половина пути к отказу от наркотиков.

Третий шаг: найти группу самопомощи и начать посещать ее

Наркозависимому нужно найти группу таких же людей, как и он, и с их помощью попытаться избавиться от зависимости. Коллективная поддержка в избавлении от наркотиков очень важна.

Четвертый шаг: начать избавляться от старых привычек

Все привычки, которые были у наркозависимого в то время, когда он принимал запрещенные препараты следует оставить в прошлой жизни.

В новой жизни без наркотиков их быть не должно, иначе они не дадут двигаться вперед и начнут тормозить прогресс, а может и вовсе, его остановят.

Шаг пятый: начать вести здоровый образ жизни

Ведение здорового образа жизни позволит отвлечься от мыслей об употреблении наркотиков и привести себя в порядок.

Наркозависимый может записаться в спортзал, начать правильно питаться, пойти на йогу или научиться медитировать. Все это поможет двигаться в верном направлении, плюс ко всему оздоровит организм, пострадавший от наркотиков.

Шаг шестой: наладить повседневную жизнь без запрещенных препаратов

В первую очередь, необходимо составить план дальнейшей жизни без наркотиков, поставив перед собой несколько целей, к которым следует идти дальше. Также нужно всеми силами избегать срывов, полностью изменив круг друзей и мест, которые раньше посещал наркозависимый. Это избавит от навязчивых мыслей о возвращении к прошлой жизни.

Помочь в переустройстве собственной реальности поможет не только смена круга знакомых, но и новая работа, переезд в другой город и восстановление общения с родственниками.

Все эти шаги в комплексе, дадут силы на построение новой жизни, где наркотикам не будет места. Их заменят семья, работа и прочие позитивные вещи, ради которых будет хотеться жить дальше, забыв о прошлом и с уверенностью в завтрашнем дне смотря в будущее.